Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заблокировать входящие звонки
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Мобильная связь
Lunatichka
Граждане, помогите с проблемой. Мне по жизни не везёт на мужчин, точнее очень на них везёт. То на улице знакомятся, то предлагают довезти, то ещё как познакомятся. Отпрыгивать от всех подряд как от огня я не привыкла. В общем, коротко если говорить, то все эти люди начинают звонить и надоедать. Оператор у меня билайн. Есть ли способ заблокировать входящий вызов и если да, то как? Буду очень благодарна.
XIIIXX
заводите 2 телефона один для себя другой для мужиков smile.gif
deadbitch
В большинстве телефонов есть как минимум "Белый список", если его активировать, то звонок будет проходить только от номеров, внесённых в него.
Lunatichka
Цитата(XIIIXX @ Fri, 14 November 2008, 10:34) *
заводите 2 телефона один для себя другой для мужиков smile.gif

Слишком большая для них честь. Вежливо отказать не получается, от большинства просто не отвяжешься, пока он не получит заветный номер, да ещё и проверяют чтобы он звонил до того, как отвязываются.
А есть ли такая услуга вообще? И платная ли она или нет? Нет ли недочётов в работе этой услуги, в смысле, не пропускает ли она звонки, занесённые в список игнорируемых?
4e4ako
Цитата(Lunatichka @ Fri, 14 November 2008, 09:56) *
Граждане, помогите с проблемой. Мне по жизни не везёт на мужчин, точнее очень на них везёт. То на улице знакомятся, то предлагают довезти, то ещё как познакомятся. Отпрыгивать от всех подряд как от огня я не привыкла. В общем, коротко если говорить, то все эти люди начинают звонить и надоедать. Оператор у меня билайн. Есть ли способ заблокировать входящий вызов и если да, то как? Буду очень благодарна.

Если у вас смартфон или кпк - ищите програмку под него по ключевым словам - "Черный список", "Blacklist"..
иначе - только 2-ой телефон или оОчень хорошие знакомые в биллайне ))
Lunatichka
Цитата(deadbitch @ Fri, 14 November 2008, 10:42) *
В большинстве телефонов есть как минимум "Белый список", если его активировать, то звонок будет проходить только от номеров, внесённых в него.

А при активации "Белый список" неизвестные номера будет отсеивать? Если да, то не устроит, часто бывают важные звонки. blush.gif
Lunatichka
Цитата(4e4ako @ Fri, 14 November 2008, 11:01) *
Если у вас смартфон или кпк - ищите програмку под него по ключевым словам - "Черный список", "Blacklist"..
иначе - только 2-ой телефон или оОчень хорошие знакомые в биллайне ))

Спасибо. Жаль, у меня обычный телефон. Из запретов есть только внесение в игнор.лист в разделе sms. unsure.gif
Горожанин
Меняем телефон на смарт и ставим программу. А еще проще - не давать телефон кому попало.
Lunatichka
Цитата(Горожанин @ Fri, 14 November 2008, 11:34) *
Меняем телефон на смарт и ставим программу. А еще проще - не давать телефон кому попало.

А можете рассказать подробнее о подобной программе? Есть ли особенности для определённых моделей телефонов или нет? Её эффективность?

Цитата(goblin @ Fri, 14 November 2008, 11:44) *
А зачем раздавать телефоны кому попало? Говорите честно!

Я бы вам ответила на этот вопрос, но раздел форума не позволяет мне совершать такие вольности. blush.gif
Горожанин
Подробней - ставится программа, в ней черный список звонков. Телефонам из этого списка приходит ответ "занято".
John_Doe
Если никто не возражает, попробую вмешаться.
Первое. Неплохо выяснить, существует ли вообще услуга блокировки входящих вызовов с отдельных номеров у Вашего оператора. Лично я достаточно скептичен в данном плане smile.gif
Второе. Для смартфонов под управлением WinMobile - NOVOSEC SmartFilter. Для symbian - SmartphoneWare BestBlacklist (2-nd ed.) и HandyBlacklist (3-rd ed., НЕ пропускает первый гудок в отличии от остальных).
Третье. Насколько мне известно, в некоторых сотовых телефонах действительно есть фильтр входящих. Телефоны Ericsson (позднее - SonyEricsson) - по выбору принимать все/из списка/отклонить все. Siemens - принимать все/принимать из записной книжки/принимать из VIP-раздела. О наличии подобного пункта в глупофонах от корейцев и прочих науке ничего не известно smile.gif
Последнее. Как мне кажется, законом не запрещена раздача номеров. Другой вопрос что если человеку надоедают, а он всё равно раздаёт - следует задуматься о многом...

Цитата(Горожанин @ Fri, 14 November 2008, 11:57) *
Подробней - ставится программа, в ней черный список звонков. Телефонам из этого списка приходит ответ "занято".

А это уже зависит от сообразительности владельца телефона, как настроить! wink.gif У меня иногда в линию и матюки на арабском проскакивают, и ответ спутниковой группировки Thuraya в своё время замастырить пытались с народом - ну ОЧЕНЬ занятно смотреть на выразение лица дозванивающегося! "Занято" - слишком понятно для назойливых товарищей.
Lunatichka
Цитата(John_Doe @ Fri, 14 November 2008, 13:19) *
Первое. Неплохо выяснить, существует ли вообще услуга блокировки входящих вызовов с отдельных номеров у Вашего оператора. Лично я достаточно скептичен в данном плане smile.gif

Спасибо за подсказку. После звонка очередного маньяка с недвусмысленным предложением, я не смогла дождаться вечера и позвонила в тех. поддержку оператора Билайн. Единственное чем мне смогли помочь это дали номер горячей линии производителя моего сотового телефона (то есть его представителя из Москвы). Звонок ничего не дал. Мой телефон такой услуги не поддерживает, за исключением блокировки sms сообщений. Оператор, насколько я поняла, тоже не имеет такой услуги в своём архиве. sad.gif
John_Doe
Оффтоп удалён. При повторе будут предупреждения, потом - извините, БАНЫ. Как распоряжаться номером - личное дело автора темы. Пусть хоть на столбах пишет. Задан конкретный вопрос: как заблокировать входящие. Если не трудно - отписывайтесь ПО ТЕМЕ.
Yenna
Гм...можно попробовать следующий метод:
Создается группа, называем ее "Маньяки" smile.gif. На нее устанавливается записанная через диктофон мобильника тишина (вариант - поставить просто беззвучный звонок, но тогда виброй задолбают). И пусть звонят хоть до посинения)))
Это, конечно, не блокирование входящих, но цель достигнута: всякие-разные не мешают своими звонками.
John_Doe
Несомненный минус - можно в сумочке "взять трубку". Случайно. Это раз. Второй вариант - хотя и редко, но у меня бывает! - берём телефон, тыкаем в кнопку посыла вызова, дабы набрать недавний номер, а нам в это время звонит маньяк. Получаем вместо списка вызовов диалог с маньяком. А задача, как я понял, ВООБЩЕ отсечь страждущих от оазиса.
Yenna
Цитата(John_Doe @ Fri, 14 November 2008, 21:00) *
Несомненный минус - можно в сумочке "взять трубку". Случайно.

Если телефон - "раскладушка", то вряд ли. Кстати, что за телефон у топикстартера-то? Хоть бы сообщила...
Rara avis
Цитата(Yenna @ Fri, 14 November 2008, 20:35) *
Гм...можно попробовать следующий метод:
Создается группа, называем ее "Маньяки" smile.gif. На нее устанавливается записанная через диктофон мобильника тишина (вариант - поставить просто беззвучный звонок, но тогда виброй задолбают). И пусть звонят хоть до посинения)))
Это, конечно, не блокирование входящих, но цель достигнута: всякие-разные не мешают своими звонками.

С одной стороны выход, а с другой стороны: 1. Видеть сколько раз он позвонил; 2. Дёргаться при вечерней прогулки с работы домой (если одна пойдёт); 3. Сбой телефона, о котором я говорила не однократно… Не думаю, что такое бывает только у меня; 4. О том, что говорилось выше: случайное нажатие на клавишу вызова; 5. Да мало ли что ещё… Может быть, он названивал, а телефон потом взял ребёнок поиграть (не усмотрела мама), в итоге звонки будут продолжаться с двойной силой. wacko.gif
Yenna
Цитата(Rara avis @ Fri, 14 November 2008, 22:00) *
С одной стороны выход, а с другой стороны: 1. Видеть сколько раз он позвонил; 2. Дёргаться при вечерней прогулки с работы домой (если одна пойдёт); 3. Сбой телефона, о котором я говорила не однократно… Не думаю, что такое бывает только у меня; 4. О том, что говорилось выше: случайное нажатие на клавишу вызова; 5. Да мало ли что ещё… Может быть, он названивал, а телефон потом взял ребёнок поиграть (не усмотрела мама), в итоге звонки будут продолжаться с двойной силой. wacko.gif

1. И что?
2. А какая разница в этом случае, слышал он короткие гудки или длинные?
3. Какой сбой? Не помню.
4. Уже ответила. Все зависит от модели телефона.
5. Если начать домысливать, то можно найти случаи, в которых не поможет и программа. Ну например - мама не усмотрела и продвинутый ребенок вынул маньяка из блэк-листа, потому что маньяк встретил ребенка в детском саду и угостил конфетами biggrin.gif
John_Doe
Yenna
В общем, если кратко:
На смартфоне и коммуникаторе эта проблема решается установкой соответвующей программы. То есть тут все понятно, можно не канифолить себе мозги.
Если это обычный телефон, на котором в прошивке ничего волшебного на этот случай не предусмотрено, то я, к сожалению, не вижу иного способа (впрочем, это еще дааалеко не значит, что он все же не существует), кроме как вот так извращаться. В смысле, "мобильного" способа ( ибо тема "как вежливо послать на три буквы и без последствий" обсуждаема не здесь) smile.gif В любом случае создаеьтся риск, что таки тебе позвонят и дозвонятся. Поэтому стоит сразу воспринимать этот метод как просто минимизацию этого риска smile.gif
raider
Такая услуга у операторов вообще сомневаюсь, что когда-либо появится. Ибо она невостребована и слишком проблематична, чтобы обслуживать по ней абонента, особенно, которому делать нечего - дай поразвлекаться.
Поэтому, если действительно нужно, единственный выход уже написали. Да и не даст он 100% "защиты", ибо всегда можно сменить номер, включить АнтиАОН, позвонить с IP-телефонии и т.п..
Если достают реально - можно обратиться в милицию.
В остальном автору темы помогать желания нет, ибо по словам какая-то развлекуха получается.
Тему предлагаю закрыть - всё равно самый верный способ это думать головой и не вешать объявления с телефоном на столб. Тем более, что есть у операторов "свежая" нумерация, которая ещё даже не имела ни одного хозяина.
John_Doe
Цитата(raider @ Sat, 15 November 2008, 11:53) *
Да и не даст он 100% "защиты", ибо всегда можно сменить номер, включить АнтиАОН, позвонить с IP-телефонии и т.п..

При грамотном подходе к настройкам - даст. smile.gif
Цитата
В остальном автору темы помогать желания нет, ибо по словам какая-то развлекуха получается.
Тему предлагаю закрыть - всё равно самый верный способ это думать головой и не вешать объявления с телефоном на столб. Тем более, что есть у операторов "свежая" нумерация, которая ещё даже не имела ни одного хозяина.

А вот тут позволю себе весьма активно не согласиться!
Видишь ли, в данном случае мы обсуждаем решение конкретной проблемы. Если человек задаёт вопрос о том, как настроить интернет на Psion 5mx с использованием в качестве кабельного модема Ericsson T39m, то нормальным поведением будет ответить ему на вопрос, а не говорить "на№№я те это надо, купи себе асус всё пучком работает норм ниглючет!!!", не указывать на то, что таким старьём пральные поцаны не пользуюца. Так что какими бы соображениями автор топика не руководствовался при раздаче телефонного номер, какими бы ни были причины - от полной невменяемости до написания докторской дисертации - а таки задача форума в данном случае не действия обсуждать и интеллек автора, а максимально помочь. Я не прав? wink.gif
raider
Цитата(John_Doe @ Sat, 15 November 2008, 13:06) *
При грамотном подходе к настройкам - даст. smile.gif

Что ж там за обилие настроек такое?
ЕМНИП, заноси конкретные номера и всё. В догонку белый список и неопределяемые номера можно заблочить. Всё равно с "левых" номеров звонки будут проходить.

Цитата(John_Doe @ Sat, 15 November 2008, 13:06) *
А вот тут позволю себе весьма активно не согласиться!
Видишь ли, в данном случае мы обсуждаем решение конкретной проблемы. Если человек задаёт вопрос о том, как настроить интернет на Psion 5mx с использованием в качестве кабельного модема Ericsson T39m, то нормальным поведением будет ответить ему на вопрос, а не говорить "на№№я те это надо, купи себе асус всё пучком работает норм ниглючет!!!", не указывать на то, что таким старьём пральные поцаны не пользуюца. Так что какими бы соображениями автор топика не руководствовался при раздаче телефонного номер, какими бы ни были причины - от полной невменяемости до написания докторской дисертации - а таки задача форума в данном случае не действия обсуждать и интеллек автора, а максимально помочь. Я не прав? wink.gif

В общем-то прав. Только я интеллект и т.п. вообще не обсуждал. Я лишь высказал своё отношение к поведению и своё желание помогать людям настраивать инет на Psion 5mx, которые при этом пишут "Я всё равно удаляю настройки вечером, а завтра попрошу их заново.".
А на вопрос ответили в первых 11 сообщениях темы.
John_Doe
Цитата(raider @ Sat, 15 November 2008, 13:35) *
Всё равно с "левых" номеров звонки будут проходить.

Если религиозные соображения не позволяют заблокировать входящие с неизвестных номеров - тогда будут smile.gif
Цитата
В общем-то прав. Только я интеллект и т.п. вообще не обсуждал. Я лишь высказал своё отношение к поведению и своё желание помогать людям настраивать инет на Psion 5mx, которые при этом пишут "Я всё равно удаляю настройки вечером, а завтра попрошу их заново.".

А вот за второе "попрошу" будет выдан билет в поиск.
Цитата
А на вопрос ответили в первых 11 сообщениях темы.

В общем-то ты тоже прав. Тему закрою как раскрытую, если автору бедт нужно её открыть - вэлкам в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.