IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила раздела
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Заблокировать входящие звонки
Lunatichka
сообщение Fri, 14 November 2008, 10:56
Сообщение #1

Новичок
*

Граждане, помогите с проблемой. Мне по жизни не везёт на мужчин, точнее очень на них везёт. То на улице знакомятся, то предлагают довезти, то ещё как познакомятся. Отпрыгивать от всех подряд как от огня я не привыкла. В общем, коротко если говорить, то все эти люди начинают звонить и надоедать. Оператор у меня билайн. Есть ли способ заблокировать входящий вызов и если да, то как? Буду очень благодарна.
Go to the top of the page

+Quote Post
XIIIXX
сообщение Fri, 14 November 2008, 11:34
Сообщение #2

Друг

заводите 2 телефона один для себя другой для мужиков smile.gif

--------------------

не бери в голову, бери в рот из него по крайней мере выплюнуть можно

+Quote Post
deadbitch
сообщение Fri, 14 November 2008, 11:42
Сообщение #3

Свой человек

Из: RUSSIA

В большинстве телефонов есть как минимум "Белый список", если его активировать, то звонок будет проходить только от номеров, внесённых в него.

--------------------
* Помощь в покупке товаров на аукционах eBay, различных интернет-магазинах.
* LED-тюнинг для автомобилей и не только

+Quote Post
Lunatichka
сообщение Fri, 14 November 2008, 11:44
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(XIIIXX @ Fri, 14 November 2008, 10:34) *
заводите 2 телефона один для себя другой для мужиков smile.gif

Слишком большая для них честь. Вежливо отказать не получается, от большинства просто не отвяжешься, пока он не получит заветный номер, да ещё и проверяют чтобы он звонил до того, как отвязываются.
А есть ли такая услуга вообще? И платная ли она или нет? Нет ли недочётов в работе этой услуги, в смысле, не пропускает ли она звонки, занесённые в список игнорируемых?

+Quote Post
4e4ako
сообщение Fri, 14 November 2008, 12:01
Сообщение #5

Частый гость
**

Цитата(Lunatichka @ Fri, 14 November 2008, 09:56) *
Граждане, помогите с проблемой. Мне по жизни не везёт на мужчин, точнее очень на них везёт. То на улице знакомятся, то предлагают довезти, то ещё как познакомятся. Отпрыгивать от всех подряд как от огня я не привыкла. В общем, коротко если говорить, то все эти люди начинают звонить и надоедать. Оператор у меня билайн. Есть ли способ заблокировать входящий вызов и если да, то как? Буду очень благодарна.

Если у вас смартфон или кпк - ищите програмку под него по ключевым словам - "Черный список", "Blacklist"..
иначе - только 2-ой телефон или оОчень хорошие знакомые в биллайне ))

--------------------

+Quote Post
Lunatichka
сообщение Fri, 14 November 2008, 12:20
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(deadbitch @ Fri, 14 November 2008, 10:42) *
В большинстве телефонов есть как минимум "Белый список", если его активировать, то звонок будет проходить только от номеров, внесённых в него.

А при активации "Белый список" неизвестные номера будет отсеивать? Если да, то не устроит, часто бывают важные звонки. blush.gif

+Quote Post
Lunatichka
сообщение Fri, 14 November 2008, 12:26
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(4e4ako @ Fri, 14 November 2008, 11:01) *
Если у вас смартфон или кпк - ищите програмку под него по ключевым словам - "Черный список", "Blacklist"..
иначе - только 2-ой телефон или оОчень хорошие знакомые в биллайне ))

Спасибо. Жаль, у меня обычный телефон. Из запретов есть только внесение в игнор.лист в разделе sms. unsure.gif

+Quote Post
Горожанин
сообщение Fri, 14 November 2008, 12:34
Сообщение #8

Родственник

Меняем телефон на смарт и ставим программу. А еще проще - не давать телефон кому попало.

+Quote Post
Lunatichka
сообщение Fri, 14 November 2008, 12:49
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Горожанин @ Fri, 14 November 2008, 11:34) *
Меняем телефон на смарт и ставим программу. А еще проще - не давать телефон кому попало.

А можете рассказать подробнее о подобной программе? Есть ли особенности для определённых моделей телефонов или нет? Её эффективность?

Цитата(goblin @ Fri, 14 November 2008, 11:44) *
А зачем раздавать телефоны кому попало? Говорите честно!

Я бы вам ответила на этот вопрос, но раздел форума не позволяет мне совершать такие вольности. blush.gif

+Quote Post
Горожанин
сообщение Fri, 14 November 2008, 12:57
Сообщение #10

Родственник

Подробней - ставится программа, в ней черный список звонков. Телефонам из этого списка приходит ответ "занято".

+Quote Post
John_Doe
сообщение Fri, 14 November 2008, 14:19
Сообщение #11

Мизантроп.

Из: Белгород

Если никто не возражает, попробую вмешаться.
Первое. Неплохо выяснить, существует ли вообще услуга блокировки входящих вызовов с отдельных номеров у Вашего оператора. Лично я достаточно скептичен в данном плане smile.gif
Второе. Для смартфонов под управлением WinMobile - NOVOSEC SmartFilter. Для symbian - SmartphoneWare BestBlacklist (2-nd ed.) и HandyBlacklist (3-rd ed., НЕ пропускает первый гудок в отличии от остальных).
Третье. Насколько мне известно, в некоторых сотовых телефонах действительно есть фильтр входящих. Телефоны Ericsson (позднее - SonyEricsson) - по выбору принимать все/из списка/отклонить все. Siemens - принимать все/принимать из записной книжки/принимать из VIP-раздела. О наличии подобного пункта в глупофонах от корейцев и прочих науке ничего не известно smile.gif
Последнее. Как мне кажется, законом не запрещена раздача номеров. Другой вопрос что если человеку надоедают, а он всё равно раздаёт - следует задуматься о многом...

Цитата(Горожанин @ Fri, 14 November 2008, 11:57) *
Подробней - ставится программа, в ней черный список звонков. Телефонам из этого списка приходит ответ "занято".

А это уже зависит от сообразительности владельца телефона, как настроить! wink.gif У меня иногда в линию и матюки на арабском проскакивают, и ответ спутниковой группировки Thuraya в своё время замастырить пытались с народом - ну ОЧЕНЬ занятно смотреть на выразение лица дозванивающегося! "Занято" - слишком понятно для назойливых товарищей.

--------------------
- Я не такой дурак, как ты!
- М-мм... А какой ты дурак?

+Quote Post
Lunatichka
сообщение Fri, 14 November 2008, 16:37
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(John_Doe @ Fri, 14 November 2008, 13:19) *
Первое. Неплохо выяснить, существует ли вообще услуга блокировки входящих вызовов с отдельных номеров у Вашего оператора. Лично я достаточно скептичен в данном плане smile.gif

Спасибо за подсказку. После звонка очередного маньяка с недвусмысленным предложением, я не смогла дождаться вечера и позвонила в тех. поддержку оператора Билайн. Единственное чем мне смогли помочь это дали номер горячей линии производителя моего сотового телефона (то есть его представителя из Москвы). Звонок ничего не дал. Мой телефон такой услуги не поддерживает, за исключением блокировки sms сообщений. Оператор, насколько я поняла, тоже не имеет такой услуги в своём архиве. sad.gif

+Quote Post
John_Doe
сообщение Fri, 14 November 2008, 20:06
Сообщение #13

Мизантроп.

Оффтоп удалён. При повторе будут предупреждения, потом - извините, БАНЫ. Как распоряжаться номером - личное дело автора темы. Пусть хоть на столбах пишет. Задан конкретный вопрос: как заблокировать входящие. Если не трудно - отписывайтесь ПО ТЕМЕ.

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Fri, 14 November 2008, 21:35
Сообщение #14

Вездесуща

Из: местные мы...звать не Яной!!!

Гм...можно попробовать следующий метод:
Создается группа, называем ее "Маньяки" smile.gif. На нее устанавливается записанная через диктофон мобильника тишина (вариант - поставить просто беззвучный звонок, но тогда виброй задолбают). И пусть звонят хоть до посинения)))
Это, конечно, не блокирование входящих, но цель достигнута: всякие-разные не мешают своими звонками.

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
John_Doe
сообщение Fri, 14 November 2008, 22:00
Сообщение #15

Мизантроп.

Несомненный минус - можно в сумочке "взять трубку". Случайно. Это раз. Второй вариант - хотя и редко, но у меня бывает! - берём телефон, тыкаем в кнопку посыла вызова, дабы набрать недавний номер, а нам в это время звонит маньяк. Получаем вместо списка вызовов диалог с маньяком. А задача, как я понял, ВООБЩЕ отсечь страждущих от оазиса.

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Fri, 14 November 2008, 22:40
Сообщение #16

Вездесуща

Цитата(John_Doe @ Fri, 14 November 2008, 21:00) *
Несомненный минус - можно в сумочке "взять трубку". Случайно.

Если телефон - "раскладушка", то вряд ли. Кстати, что за телефон у топикстартера-то? Хоть бы сообщила...

--------------------
Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут (с)

+Quote Post
Rara avis
сообщение Fri, 14 November 2008, 23:00
Сообщение #17

Пазитивный человечек

Из: Москва

Цитата(Yenna @ Fri, 14 November 2008, 20:35) *
Гм...можно попробовать следующий метод:
Создается группа, называем ее "Маньяки" smile.gif. На нее устанавливается записанная через диктофон мобильника тишина (вариант - поставить просто беззвучный звонок, но тогда виброй задолбают). И пусть звонят хоть до посинения)))
Это, конечно, не блокирование входящих, но цель достигнута: всякие-разные не мешают своими звонками.

С одной стороны выход, а с другой стороны: 1. Видеть сколько раз он позвонил; 2. Дёргаться при вечерней прогулки с работы домой (если одна пойдёт); 3. Сбой телефона, о котором я говорила не однократно… Не думаю, что такое бывает только у меня; 4. О том, что говорилось выше: случайное нажатие на клавишу вызова; 5. Да мало ли что ещё… Может быть, он названивал, а телефон потом взял ребёнок поиграть (не усмотрела мама), в итоге звонки будут продолжаться с двойной силой. wacko.gif

+Quote Post
Yenna
сообщение Fri, 14 November 2008, 23:09
Сообщение #18

Вездесуща

Цитата(Rara avis @ Fri, 14 November 2008, 22:00) *
С одной стороны выход, а с другой стороны: 1. Видеть сколько раз он позвонил; 2. Дёргаться при вечерней прогулки с работы домой (если одна пойдёт); 3. Сбой телефона, о котором я говорила не однократно… Не думаю, что такое бывает только у меня; 4. О том, что говорилось выше: случайное нажатие на клавишу вызова; 5. Да мало ли что ещё… Может быть, он названивал, а телефон потом взял ребёнок поиграть (не усмотрела мама), в итоге звонки будут продолжаться с двойной силой. wacko.gif

1. И что?
2. А какая разница в этом случае, слышал он короткие гудки или длинные?
3. Какой сбой? Не помню.
4. Уже ответила. Все зависит от модели телефона.
5. Если начать домысливать, то можно найти случаи, в которых не поможет и программа. Ну например - мама не усмотрела и продвинутый ребенок вынул маньяка из блэк-листа, потому что маньяк встретил ребенка в детском саду и угостил конфетами biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
John_Doe
сообщение Fri, 14 November 2008, 23:12
Сообщение #19

Мизантроп.

--------------------

+Quote Post
Yenna
сообщение Fri, 14 November 2008, 23:21
Сообщение #20

Вездесуща

В общем, если кратко:
На смартфоне и коммуникаторе эта проблема решается установкой соответвующей программы. То есть тут все понятно, можно не канифолить себе мозги.
Если это обычный телефон, на котором в прошивке ничего волшебного на этот случай не предусмотрено, то я, к сожалению, не вижу иного способа (впрочем, это еще дааалеко не значит, что он все же не существует), кроме как вот так извращаться. В смысле, "мобильного" способа ( ибо тема "как вежливо послать на три буквы и без последствий" обсуждаема не здесь) smile.gif В любом случае создаеьтся риск, что таки тебе позвонят и дозвонятся. Поэтому стоит сразу воспринимать этот метод как просто минимизацию этого риска smile.gif

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic